Поможем оценить вашу ситуацию и уговорить близкого человека

Размещено 30 декабря 2017, 09:44. редактировать объявление

Срок подачи объявления истек, вы не можете просматривать контакты.

Алкоголизм — очень распространенное в наше время явление. Социальная помощь алкоголикам и их семьям должна становиться одним из способов противодействия этой опасной зависимости.

Социальная поддержка алкоголиков осуществляется как государственными организациями, так и частными фондами и группами. Известный пример организации, оказывающей социальную помощь — Реабилитационный центр Катарсис. Суть принципа в том, что больные алкоголизмом люди поддерживают друг друга в стремлении выздороветь.Наркотики вышли на улицы наших городов. Те самые ули-цы, на которых играют наши дети... Россия безвозвратно теряет поколение своих граждан, которым сегодня от 13 до 25.

Стремительное распространение наркотиков и наркомании среди молодежи связано с одновременным существованием нескольких групп факторов, каждая из которых сама по себе от-нюдь не является однозначно наркопровоцирующей. Мы име-ем в виду особенности возраста, системный кризис общества, снижение жизненного уровня населения и др. Указанные груп-пы факторов, взятые каждая отдельно, скорее создают общую негативную ситуацию детства в России. Однако их одновремен-ное воздействие и порождает необычайно благоприятные усло-вия для молодежной наркомании.

Проблема усугубляется криминальной ситуацией, риском заражения различными инфекциями, включая СПИД.

Кроме того, наркотики приносят ощутимый вред не только тем, кто их употребляет, но и близким, окружению, обществу в целом, что и обуславливает актуальность темы.

Объектом исследования служат семьи больных алкоголизмам и наркоманией.

Предметом - оказание помощи семья с больными алкоголизмов и наркоманией.

Цель работы заключается в том, что бы рассмотреть социальную работу с семьями наркоманов и алкоголиков.

На основании поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

- рассмотреть наркоманию как семейную проблему;

- показать групповую работу с родителями наркоманов;

- охарактеризовать роль социального работника в оказании помощи семьям алкоголиков;

- осветить помощь семье алкоголика.

Гипотеза - наркоманию можно рассматривать как социально заразное заболевание, распространение которого происходит внутри со-циальных групп. Поэтому невозможно изолированное существо-вание наркомана в среде -- рано или поздно вокруг него фор-мируется группа, вовлекаемая в сферу потребления наркотиков.Всем кому не безразлична судьба ваших родных. знакомых. столкнувшимся с употреблением наркотиков. Алкоголя можете обращаться к нам по телефону горячей линии 89200005566, 89101467188 круглосуточно поможем всем даже в самых безнадежных случаях.
Реабилитационный Центр ,,КАТАРСИС,, гарантирует всем своим пациентам индивидуальный подход в лечении и максимальное внимание специалистов.
Номер объявления: 74547